Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в запуске системы SCADA

Дата: 19.10.2010

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии запуска в энергетической системе Армении системы сбора данных и управления процессом SCADA. Об этом сообщает пресс-служба президента. Министр энергетики и природных ресурсов ...

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в церемонии запуска в энергетической системе Армении системы сбора данных и управления процессом SCADA. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян представил президенту Сержу Саргсяну возможности этой имеющей важность для энергетической сферы Армении системы, специальные программы, посредством которых можно оптимизировать производство электроэнергии, добиться минимизации потерь, производить точные расчеты стабильности системы и делать прогнозы.

Внедрение системы дает возможность более эффективно осуществлять управление энергосистемой, основываясь на сборе данных в режиме реального времени, а также повысить надежность работы энергосистемы.

Проект внедрения системы SCADA в энергосистеме Армении будет осуществляться в несколько этапов. Глава государства ознакомился также с запланированными на следующих этапах программами. Для реализации первого этапа проекта между правительством Армении и Японским банком международного сотрудничества (ныне –агентство международного сотрудничества Японии) подписано кредитное соглашение.

Посол Японии в Армении Масахару Коно оценил данный проект как один из лучших образцов сотрудничества и дружбы Армении и Японии и отметил, что его страна готова и впредь поддерживать инициативы, направленные на развитие экономики Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/10/19/president-scada/