Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджан целенаправленно мешает продвижению переговоров по Карабаху

Дата: 19.10.2010

Эдвард Налбандян встретился с прибывшим в Ереван для участия в форуме СЕ «Во имя демократического будущего» главой МИД Сербии Вуком Еремичем.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с прибывшим в Ереван для участия в форуме СЕ «Во имя демократического будущего» главой МИД Сербии Вуком Еремичем.

В ходе встречи глава МИД РА отметил, что договоренности, достигнутые в ходе прошлогоднего визита президента Сербии Бориса Тадича в Армению стали важным шагом для развития двусторонних отношений. Эдвард Налбандян также придал большое значение встречам на министерском уровне, которые способствуют выполнению договоренностей, достигнутых президентами.

Собеседники обменялись мнениями по различным вопросам, Вук Еремич представил последние процессы по Косово. Что касается урегулирования карабахской проблемы, то Эдвард Налбандян подчеркнул, что все предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ наталкиваются на противодействие азербайджанской стороны, которая мешает серьезному продвижению переговорного процесса.

На встрече были также обсуждены вопросы безопасности и стабильности на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/55442/