Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

О. Д’Байнаст: Ереван стал европейской столицей

Дата: 19.10.2010

Ереван стал европейской столицей, заявил сегодня на 5-ом пленарном заседании Консультативного совета прокуроров Европы генеральный прокурор Франции О. ДБайнаст. Он подчеркнул, что кроме заседания Консультативного совета в Ереване проходит также другой ...

Ереван стал европейской столицей, заявил сегодня на 5-ом пленарном заседании Консультативного совета прокуроров Европы генеральный прокурор Франции О. Д’Байнаст.

Он подчеркнул, что кроме заседания Консультативного совета в Ереване проходит также другой важный европейский форум – форум СЕ “Во имя демократии”, который по своему составу и важности не уступает сбору прокуроров.
Господин Д’Байнаст также подчеркнул, что власти Армении очень серьезно относятся и полностью интегрировались в процесс установления в стране верховенства закона, и, безусловно, Армения нашла свой путь, который ведет к демократии.

Напомним, что для участия в трехдневной работе заседания Консультативного совета в Ереван съехались прокуроры более 30-и стран Европы - Германии, Франции, Монако, Чехии, Ирландии, Грузии, России и др.
Прокуроры обсудят ряд вопросов, в частности, вопросы, касающиеся несовершеннолетних преступников, а также примут документ “Ереванская декларация”.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/10/19/proc/