Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В образовательную систему Армении необходимо внедрить новые механизмы – глава Центра тестирования

Дата: 17.05.2008

В образовательную систему Армении необходимо внедрение новых механизмов, так как имеющаяся на сегодняшний система не отвечает современным требованиям, считает директор Центра тестирования и оценки Манук Мкртчян.

«Учитывая новые требования, можно сказать, что 10-летняя система общего образования и система семинаров и лекций изжила себя и будучи когда-то совершенной системой, не может решить современные проблемы», - сказал он в субботу журналистам в ходе собрания ассоциации «Педагогическая инициатива».

По словам Мкртчяна, необходимо находить новые решения, которые бы отвечали современным образовательным требованиям.  При этом он добавил, что и на государственном, и на общественном уровнях наблюдаются сдвиги, а в мировом масштабе уже заметны определенные изменения.

«Некоторые из изменений происходят сами по себе, а другие реализовываются осмысленно.  Ассоциация «Педагогическая инициатива» относится к тем педагогическим организациям, которые, имея достаточно далеко идущие планы, целеустремленно строит эту новую систему», - сказал он.

Мкртчян, будучи членом ассоциации, отметил, что целью организации является создание новой образовательной системы, новых идей и построение новой педагогической практики.

По его мнению, каждый человек в стране должен иметь высокий общеобразовательный уровень. «Каждый должен иметь возможность, потребность и обязанность учиться и развиваться до конца жизни, а  для этого необходимо найти подходящие механизмы», - сказал он.

Мкртчян считает, что очень важным является также формирование мировоззренческих взглядов и воспитание новых кадров на основе новых идей и механизмов, которые будут не только знать, но и нести в себе эту систему.