Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Банановое дерево дало первые плоды в саду на севере Армении

Дата: 18.10.2010

ЕРЕВАН, 18 окт - Новости-Армения. Банановое дерево, посаженное в саду одного из жителей армянского города Иджеван (север страны), дало свои первые плоды, сообщает в понедельник Общественное телевидение Армении (ОТА).

Банановое дерево, посаженное в саду одного из жителей армянского города Иджеван (север страны), дало свои первые плоды, сообщает в понедельник Общественное телевидение Армении (ОТА).

Хозяин первого урожая «армянских» бананов Армен Хечьян рассказал, что купил саженец индийского банана пять лет назад и посадил дерево в своем саду. 30 сантиметровый саженец вырос в более чем трехметровое дерево, которое на днях начало плодоносить.

«Приближается зима, и надо подумать, чем обмотать дерево, чтобы оно не погибло», - поделился Хечьян своими планами с корреспондентом ОТА. Он заверил, что дерево растет не по дням, а по секундам, добавив, что особого ухода оно не требует.

Отец Хечьяна – такой же энтузиаст, как и сын, уже несколько лет ждет первого урожая своей финикийской пальмы.

Банановое дерево в действительности является кустарником, вероятно, это самый большой кустарник из существующих без древесного ствола. Стебель, который достигает от 3,5 до 9 метров, выглядит настоящим стволом дерева, но в действительности это масса жестких листьев.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101018/42326673.html