Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Армении: Будут предприняты соответствующие мероприятия по нейтрализации снайперов ВС Азербайджана

Дата: 15.10.2010

Министерство обороны Армении намерено предпринять соответствующие военно-дипломатические и военные мероприятия по нейтрализации деятельности снайперов вооруженных сил Азербайджана на армяно-азербайджанской линии соприкосновения. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Минобороны ...

Министерство обороны Армении намерено предпринять соответствующие военно-дипломатические и военные мероприятия по нейтрализации деятельности снайперов вооруженных сил Азербайджана на армяно-азербайджанской линии соприкосновения. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Минобороны Армении.

Согласно Армии обороны НКР, накануне в 19.00 вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня на юго-восточном участке линии соприкосновения в направлении обороны Гадрута. В результате военнослужащий воинской части 38401 Виталий Игитян получил сквозное ранение в голову от пули снайпера противника и скончался по дороге в госпиталь.

Минобороны Армении строго осуждает авантюру Азербайджана, при помощи которой он посредством снайперов обостряет ситуацию на армяно-азербайджанской линии соприкосновения.

«Подобные действия Азербайджана, которые совершаются сразу после проведения сопредседателями Минской группы ОБСЕ наблюдательской миссии в зоне конфликта, показывают, что Азербайджан не только не следует призывам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна об отводе снайперов с линии соприкосновения, но и игнорирует обеспокоенность действующего президента ОБСЕ и сопредседателей МГ ОБСЕ в связи с жертвами, которые армянская сторона ранее понесла от азербайджанских снайперов, пытаясь провалить усилия международного сообщества по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - говорится в сообщении Минобороны Армении.

Минобороны Армении выражает глубокое соболезнование родным Виталия Игитяна.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/15/mil-nkr/