Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гарри Бардин: Я поражен такому количеству любви, которое я встретил в городе моей юности

Дата: 14.10.2010

Гарри Бардин стал почетным профессором Ереванского театрального института и человеком года РАУ.

“Мы очень рады, что Гарри Бардин сегодня с нами, поскольку, как сказал однажды Владимир Спиваков: “Это гений, который делает шедевры”, - сказала председатель армянского фонда “Ролан Быков”, президент Фестиваля детских и юношеских фильмов Нуне Манукян на пресс-конференции 14 октября в Ереване.

Сам режиссер и аниматор отметил, что сегодня для него очень хороший день, поскольку выступив 1 час в Ереванском государственном институте театра и кино, он стал его почетным профессором, а выступив 1,5 часа в Российско-Армянском (Славянском) университете - человеком года.

“Я поражен такому количеству любви, которое я встретил в городе моей юности”, - отметил Гарри Бардин, рассказав о годах службы в армии, проведенных в Ереване. “Я помню, как нас вызывали раз в полгода тушить пожар на коньячном заводе, и как мы с криками “Пожар!” совали бутылки за пазуху”, - вспомнил случаи режиссер.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net режиссер и аниматор заметил, что было бы очень интересно приехать в Ереван с сыном Павлом, тоже режиссером, и показать ему город “бурной юности”. На это Нуне Манукян заметила, что обязательно пригласит режиссера с сыном на следующий фестиваль. “Мы всегда приглашаем наших гостей с детьми, и дети эти бывают разных возрастов”, - подчеркнула Нуне Манукян. По окончании пресс-конференции в кинотеатре “Москва” состоялась премьера мультфильма Гарри Бардина “Гадкий утенок”.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/55270/