Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генпрокуратура Армении готова сотрудничать с коллегами из США в рамках дела об армянской преступной группировке

Дата: 15.10.2010

Генеральная прокуратура Армении не получала никакой официальной информации или ходатайства о правовой помощи от правоохранительных органов США в связи с арестом граждан Армении, совершивших преступление в США, сказано в ...

Генеральная прокуратура Армении не получала никакой официальной информации или ходатайства о правовой помощи от правоохранительных органов США в связи с арестом граждан Армении, совершивших преступление в США, сказано в распространенном сегодня заявлении прокуратуры.

Генпрокуратура сообщает, что узнала о данном уголовном деле из средств массовой информации.
“Генеральная прокуратура Армении готова сотрудничать и содействовать американским коллегам в рамках своих полномочий в случае получения ходатайства, тем более что уже накоплен положительный опыт сотрудничества правоохранительных органов Армении и США в борьбе с преступностью”, - сказано в заявлении.

Напомним, что 13 октября в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были арестованы свыше 40 членов преступного синдиката, костяк которого составляют иммигранты из Армении или ее граждане. Им предъявлены обвинения в краже личных данных тысяч врачей и пациентов, которые преступники использовали для того, чтобы выкачать миллионы долларов из системы Medicare, существующей для оказания медицинской помощи престарелым.

По данным следствия, главой армянской мафии был «вор в законе» Армен Казарян по кличке Пзо, который был арестован в Ереване 7 апреля 2009 года. Непосредственное руководство деятельностью армянской преступной группировки осуществляли Давит Мирзоян в Лос-Анджелесе и Роберт Терджанян в Нью-Йорке.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/10/15/gen-procecutor/