Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

VivaCell стал генеральным спонсором национальной сборной Армении по футболу

Дата: 17.05.2008

Телекоммуникационная компания VivaCell стала генеральным спонсором Национальной сборной Армении по футболу. Соответствующий договор подписали в субботу президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян и генеральный директор VivaCell Ральф Йирикян. Согласно документу VivaCell в 2008 году предоставит сборной 102 млн. драмов (около 333 тыс. долларов).

«Оставаясь верным корпоративному плану социальной ответственности VivaCell заботится о развитии и распространении самого популярного в Армении вида спорта- футбола»,-сказал в субботу на пресс-конференции гендиректор VivaCell Ральф Йирикян.

По его словам, компания готова протянуть руку помощи всем программам и проектам, направленным на представление Армении, как страны с богатыми футбольными традициями.

«VivaCell активно участвует в общественной жизни страны, поддерживая организации и личности, которые содействуют распространению спорта и здорового образа жизни в Армении»,-отметил Йирикян. 

По его словам, VivaCell также содействует другим видам спорта, в частности каратэ. «Мы готовы поддержать спортсменов и верим в из успех, мы верим в Армению»,-отметил он.  

В свою очередь, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян отметил, что
футбол, это вид спорта, который всегда требует инвестиций. 

«Чем больше финансов будет внедрено, тем больше инфраструктур будет создано для развития футбола в стране»,-сказал он.

По словам Айрепетяна, предоставленные VivaCell средства будут направлены на продолжение программ ФФА, создание детско-юношеских школы и создание футбольных полей.

«ФФА сотрудничает со многими организациями в Армении, которые могут оказать содействие, но пока только VivaCell оказал действенную поддержку»,-заметил он.

VivaCell работает на всей территории Армении и обладает лицензиями стандарта GSM 900/1800 до конца 2019 года.

Владельцем 80% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), остальные 20% принадлежат  ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.