Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Дашнаки не заметили в Баку акции протеста против них

Дата: 13.10.2010

Представители АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян и Марио Налбандян не увидели ни одной акции протеста по дороге от аэропорта Баку до гостиницы, а отсюда до места проведения собрания Социнтерна. Об этом ...

Представители АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян и Марио Налбандян не увидели ни одной акции протеста по дороге от аэропорта Баку до гостиницы, а отсюда до места проведения собрания Социнтерна. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами в Ереване ответственный по политическим вопросам ереванского офиса «Ай дат» АРФД Киро Маноян.

«В 08:30 мы были в аэропорту, нам сказали, что до нас была какая-то группа, но сами мы ничего не видели», - добавил К. Маноян.

Напомним, что 11-12 октября в Баку прошло собрание Социнтерна стран СНГ, Кавказа и Черноморского региона. Азербайджанские СМИ тогда сообщили, что азербайджанская «Организация освобождения Карабаха» в связи с визитом дашнаков в Баку организовали акцию протеста, в которой приняло участие 20 человек.

По рассказу Манояна, их безопасность в Баку была строго сохранена: «даже из гостиницы до места проведения собрания, которое было всего на расстоянии нескольких сот метров, нас отвезли на машине».

Марио Налбандян в свою очередь вспомнил, что в аэропорту с его паспортом возникли проблемы, из-за чего их приезд в город из аэропорта растянулся на пять часов.

«Проблема была в том, что я гражданин Аргентины и у меня нет гражданства Армении. А в основном, все прошло благополучно», - заметил Налбандян.

Маноян отметил, что в общей сложности собрание продлилось 24 часа, около 4 часов из них представители АРФД давали интервью азербайджанским СМИ. «Это означает, что стереотипы, имеющиеся в обоих обществах, рушатся», - сказал он.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/13/baqu-manoyan-comments/