Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В России с большим размахом отметили юбилей Армена Джигарханяна

Дата: 13.10.2010

Известные деятели искусства отметили огромный вклад Джигарханяна в киноискусство и театр, его уникальный талант, бесконечное трудолюбие, всенародную любовь и уважение к нему.

В Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию народного артиста СССР и 15-летию основания его театра.

Вечер открыл министр культуры России Александр Авдеев. Посол Армении в Российской федерации Олег Есаян зачитал поздравительное послание президента Армении Сержа Саргсяна.

Как отмечается в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении пресс-службы МИД РА, на вечере, посвященном великому актеру, присутствовали режиссеры, известные актеры, деятели искусств, которые в своих выступлениях отметили огромный вклад Армена Джигарханяна в киноискусство и театр, его уникальный талант, бесконечное трудолюбие, а также всенародную любовь и уважение к нему.

Актеры Московского драматического театра показали отрывки из разных спектаклей, а известные музыканты исполнили для актера свои произведения.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/55196/