Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

К.Авагян: Армянская и азербайджанская армии просто несравнимы

Дата: 13.10.2010

То, что Азербайджан наращивает свой военный бюджет, не мешает Армении реализовать свои программы по Нагорному Карабаху, заявил сегодня на встрече с журналистами депутат Национального собрания Армении, член Республиканской партии Карен ...

То, что Азербайджан наращивает свой военный бюджет, не мешает Армении реализовать свои программы по Нагорному Карабаху, заявил сегодня на встрече с журналистами депутат Национального собрания Армении, член Республиканской партии Карен Авагян.

“Конечно, это вызывает беспокойство, конечно, этот вопрос надо поднимать, естественно, Азербайджан провоцирует в регионе гонку вооружений, однако это не является существенным препятствием для реализации наших программ”, - сказал он.

Отвечая на вопрос, возможно ли, чтобы Армения в ответ на действия Азербайджана также увеличила свой военный бюджет, К.Авагян заметил, что у Армении вообще нет проблем с военным бюджетом, но, в то же время, она остается верной соответствующим международным соглашениям и обязательствам.

“Армения всегда вела себя корректно, соблюдала любую договоренность и выполняла обязательства, взятые на себя по договорам”, - подчеркнул депутат.

В беседе с Panorama.am К.Авагян добавил, что Азербайджан выделяет на военные нужды больше средств, поскольку проблемы в азербайджанской армии уже кажутся нескончаемыми. “Те затраты и реформы, которые делает Азербайджан, армянская сторона сделала намного раньше. Армянская армия также находится в процессе постоянного реформирования, ее вооружение постоянно модернизируется, но одно очевидно; армянская и азербайджанская армии просто несравнимы. Наша армия – армия-победительница, и уже этим все сказано. Нам остается сохранить психологию победителя и стать еще сильнее”, - сказал он.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/13/avagyan1/