Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Центр информации для туристов открылся в армянском курортном городе Дилижан

Дата: 14.08.2008

Центр информации для туристов открылся в четверг на территории гостиничного комплекса «Туфенкян» в армянском курортном городе Дилижан.

Как сообщил на церемонии открытия центра мэр Дилижана Армен Сантросян, новая структура поспособствует развитию туризма в Тавушской области и позволит предоставить туристам информацию о проводимых мероприятиях, местных достопримечательностях, гостиницах и здравницах.
    
«Это первый центр за пределами Еревана», - сказал он. По словам Сантросяна, посредством предоставления туристам информации о своих услугах предприниматели малого и среднего бизнеса могут привлечь новых клиентов.

В свою очередь министр экономики Армении Нерсес Ерицян отметил, что создание Центра информации является примером успешного сотрудничества частного сектора и государства.
«Во всем мире в процессе развития туризма сеть подобных информационных центров несет важную роль», - сказал он. По словам министра, в Армении  подобные структуры предоставят возможность обеспечить информированность и безопасность туристов.

Центр открыт по инициативе Армянского агентства развития туризма и при поддержке мэрии Дилижана и Программы  «Конкурентоспособный частный сектор» (СAPS/USAID).  

Город Дилижан – один из наиболее популярных курортов Армении, известен благодаря целительному климату и живописной природе. Город расположен в 96 км от Еревана - на северо-востоке Армении, в долине реки Агстев, на высоте 1255-1510 метров над уровнем моря. Население Дилижана составляет порядка 16 тыс. человек.