Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении стартовали сборы-учения по оборонным вопросам

Дата: 11.10.2010

Сборы-учения открыл министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая с лекцией по поводу реформ в сфере обороны.

11 октября в Министерстве обороны Армении стартовали недельные сборы-учения по оборонным вопросам. Как сообщает пресс-служба МО РА, в учениях принимают участие высокопоставленные чиновники органов госуправления. Во время учений предусматриваются лекции офицеров МО РА и Генштаба ВС РА.

Сборы-учения открыл министр обороны Армении Сейран Оганян, выступив с лекцией по реформам в сфере обороны. Представив направления и ход проведения реформ в сфере обороны, а также дальнейшие работы, Сейран Оганян отметил, что ожидается, что в результате реформ в Армении будут вооруженные силы с высоким уровнем боеготовности, которые с помощью стратегической системы сдерживания смогут вынудить противника воздержаться от начала военных действий.

При этом, отметив необходимость единого подхода к вопросам обороны, глава оборонного ведомства сказал, что цель ежегодных лекций, организуемых для государственных деятелей - укрепить тесное сотрудничество со всеми структурами системы обеспечения военной безопасности, а также поднять уровень представителей системы государственного управления до осознания собственных обязанностей и полномочий.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/55060/