Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правда о Карабахе на заседании Социнтерна вызвала у представителя азербайджанской делегации нервную реакцию

Дата: 11.10.2010

Киро Маноян: Баку не доволен предложениями МГ ОБСЕ, поскольку они не дают возможности Азербайджану включить Арцах в свой состав.

Сегодня в Баку открылось региональное собрание Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств черноморского бассейна, в котором также приняли участие член бюро АРФ Дашнакцутюн, сопредседатель комитета Марио Налбандян и руководитель Центрального офиса «Ай Дат» и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян.

До начала собрания многочисленные представители СМИ обратились с вопросами к представителям АРФД по поводу процесса урегулирования карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений.

В ходе собрания, в основном, были обсуждены вопросы, связанные с региональной безопасностью, в частности карабахский конфликт.

В ответ на недовольство представителя азербайджанской делегации на предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Киро Маноян заявил, что Баку не доволен данными предложениями, поскольку они не дают возможность Азербайджану включить Арцах в свой состав. Маноян также отметил, что Карабах никогда не был в составе Азербайджана, на что азербайджанский представитель отреагировал довольно нервно.

Со своей стороны, что генеральный секретарь Социнтерна Луи Айала поприветствовал обсуждения между сторонами, и выразил надежду, что, несмотря на разные позиции, армяне и азербайджанцы придут к согласию, что будет способствовать установлению стабильности в регионе.

Можно также отметить, что представители азербайджанских СМИ согласно их стилю, уже успели исказить слова Манояна, в частности отметив, что якобы Киро Маноян охарактеризовал карабахский конфликт как армяно-азербайджанский, несмотря на то, что Маноян буквально сказал, что это карабахско-азербайджанский конфликт, сообщает пресс-служба АРФД.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/55070/