Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Карабаха обсудил с главами райадминистраций вопросы осуществления строительных работ в районах

Дата: 14.08.2008

Вопросы осуществления строительных работ в районах республики, сбора урожая зерновых и предстоящего осеннего сева были обсуждены накануне на совещании у премьер-министра НКР Ара Арутюняна с участием руководителей райадминистраций республики.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, на совещании главы райадминистраций проинформировали премьера о ходе осуществляемых в районах строительных работах и подготовки к осеннему севу.
 
Глава правительства Карабаха призвал правомочных органов устранить зарегистрированные в отдельных объектах затягивания строительного процесса и усилить контроль по отношению к проводимым работам. «Организациям, осуществляемым просроченное и некачественное строительство, будет уделено адекватное внимание», - отметил премьер.

Премьер-министр НКР поручил руководителям райадминистраций организовать среди фермеров активные разъяснительные работы по вопросам государственных программ, осуществляемых в сельском хозяйстве, и соблюдению правил обработки земли.

«На данный момент очень важным является своевременное выполнение первоначальной вспашки земли для осеннего сева», - отметил Арутюнян, напомнив, что всестороннее государственное содействие получат те фермеры, которые полностью будут соблюдать установленный порядок землеобработки.

В частности, по словам главы карабахского правительства, государственный беспроцентный кредит будет предоставлен тем собственникам земли, которые до 10 сентября текущего года завершат первоначальную вспашку.

Арутюнян потребовал от присутствующих быть последовательными также в вопросе возвращения просроченных кредитов.
 
На совещании принимали участие министр градостроительства НКР Анаит Варданян и замминистра сельского хозяйства республики Владимир Закиян.

/Новости-Армения/