Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборная Армении по футболу победила команду Словакии со счетом 3-1

Дата: 09.10.2010

Отличным ударом счет матча открыл Юра Мовсисян, который прорвался по центру и нанёс удар между ног вратаря сборной Словакии Яна Мухи. В первом тайме усилиями Марека Хамшика и Владимира Вайса гости смогли сравнять счет. На 37-ой минуте капитан словаков Хамшик поборолся в штрафной соперника и пытался нанести удар слёту, но по мячу не попал, а вот сын главного тренера словаков Владимир Вайс подобрал мяч, обыграл двух защитников и мощно пробил по центру. Березовский среагировать не успел.

Матчем в Ереване между сборными Армении и Словакии стартовал третий тур отборочного турнира Евро-2012 в группе B. Сборные двух стран встречались впервые. Участник чемпионата мира в ЮАР сборная Словакии, до этого матча с 6 очками занимал второе место в группе, столько же очков и у сборной Ирландии, которая сегодня в Дублине принимает россиян.

Словацкая сборная под руководством Владимира Вайса на Республиканском стадионе в Ереване не показал ничего особенного и уже на 23-ей минуте пропустил мяч.

Отличным ударом счет матча открыл Юра Мовсисян, который прорвался по центру и нанёс удар между ног вратаря сборной Словакии Яна Мухи. В первом тайме усилиями Марека Хамшика и Владимира Вайса гости смогли сравнять счет. На 37-ой минуте капитан словаков Хамшик поборолся в штрафной соперника и пытался нанести удар слёту, но по мячу не попал, а вот сын главного тренера словаков Владимир Вайс подобрал мяч, обыграл двух защитников и мощно пробил по центру. Березовский среагировать не успел. С равным счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме сборная Армении продолжала играть в наступающем ключе и уже через пять минут после начала тайма Геворг Газарян вывел вперед сборную Вардана Минасяна. Эдгар Манучарян получив мяч на правом фланге вошёл в штрафную, обыграл Забавника, и нанёс мощный удар в ближний угол - вратарь Муха парировал выстрел соперника, но на добивании не промахнулся Геворг Казарян – 2:1. А на предпоследней минуте Генрих Мхитарян с линии штрафной нанес мощнейший удар. Достать мяч Муха не смог – 3:1. Армения одержал первую победу в отборочном цикле Евро-2012, а считавшаяся фаворитом сборная Словакии после двух стартовых побед потерпела первое поражение.

Отметим, что за матчем с трибуны следил президент Армении Серж Саркисян. Сборная Армении набрав 4 очка вышла на третье место, обогнав сборную России у которой три очка.