Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Юра Мовсисян: Мы победили сборную Словакии, показав хороший и красивый футбол

Дата: 09.10.2010

“Счет 2:1 очень обманчивый, и любая ошибка могла бы стать решающей”,- отметил нападающий Генрих Мхитарян.

После матча Армения-Словакия, в котором сборная Армении одержала уверенную победу со счетом 3:1, в группе B отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года, с 4 очками продолжает занимать 4 место.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net игроки сборной Армении поблагодарили всех болельщиков и сказали, что очень рады этой победе.

Форвард датского “Рандерса” Юра Мовсисян в составе армянской команды забил свой второй гол. “Мой первый гол я забил в Македонии. На родине впервые стал автором гола, и это для меня очень важный факт. Сегодня мы не просто победили, мы в течение всего матча показывали хороший и красивый футбол, думаю, есть шансы в нашей группе улучшить положение команды”,- сказал нападающий.

По словам Мовсисяна, несмотря на то, что он вырос в США, всегда наблюдал за игрой сборной Армении и мечтал надеть футболку сборной родины.

Атакующий полузащитник Генрих Мхитарян, который забил третий гол в этом матче, считает, что соперник не ожидал такого футбола от армянских футболистов: “Счет 2:1 очень обманчивый, и любая ошибка могла бы стать решающей. Мой гол успокоил нас, и мы стали действовать более уверенно и свободно. Впереди ждет еще одна игра против Андорры. Думаю, этот матч будет не легким, но постараемся сыграть так, как сегодня”,- отметил Мхитарян.

Главный тренер Вардан Минасян был доволен также игрой нападающего Маркоса Пизели. По словам Минасяна, Пизели в центре поля хорошо сотрудничал с Генрихом Мхитаряном. Сам футболист считает, что им удалось одержать победу, поскольку играли командный футбол и верили в свои силы. “Мы и в матче против Македонии забили два гола, но игра закончилась вничью. Сегодня забитые голы дали результат - мы смогли победить”,- сказал Пизели.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/54980/