Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения может стать инструментом стабилизации ситуации на Южном Кавказе – депутат

Дата: 14.08.2008

Армения в конечном счете станет инструментом стабилизации ситуации на Южном Кавказе, считает заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении, депутат Национального Собрания Галуст Саакян.

«Те параметры, которыми руководствуется сегодня мировое сообщество в своей политике, из трех государств Южного Кавказа можно увидеть лишь у Армении», - сказал Саакян на пресс-конференции в четверг.

По его словам, несмотря на нерешенный до сих пор карабахский конфликт, основная политическая жизнь Армении сегодня протекает в мирном русле и, очевидно, что Армения - самая стабильная страна на Южном Кавказе.

Кроме того, он отметил, что желания армянского народа отражены в официальном политическом курсе страны. «А официальный политический курс страны содержит направленность на разрешение существующих проблем мирными средствами», - добавил он.

 В ночь на 8 августа произошло обострение грузино-югоосетинского конфликта, которое вылились в вооруженное столкновение, в результате которого погибло около 2 тысяч человек. /АРКА/