Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанские хакеры тоже хотят воевать

Дата: 14.08.2008

Отголоски догорающей информационной войны, вызванной столкновением России и Грузии, сотрясают оконные стекла и в сопредельных державах. Несмотря на то, что некоторые страшатся термина «информационная война» , предпочитая сводить виртуальные акции исключительно к выходкам безбашенных хакеров, нельзя все-таки не замечать в каждой такой выходке четко выраженной идеологической составляющей.Об этом передает ИНТРОВЭБ.

Территориальные притязания Тбилиси взволновали и сердца азербайджанских «ястребов» — припомнив все нанесенные армянами обиды, они надели черные перчатки и стройными колоннами двинулись в бой. Сегодня «Lenta.ru» сообщила о серии хакерских атак, которым подверглись официальные интернет-представительства ряда армянских министерств.

Так, под шумок событий вокруг Южной Осетии не упустила возможности заявить о себе воинственно настроенное хакерское сообщество «Azerbaijan Defacers», взломавшее сайт генпрокуратуры Армении. Путем несложных операций они внедрили на главную страницу ресурса код, перенаправляющий посетителей на страничку с нецензурными высказываниями в адрес Армении и России (потому что матерная брань — это все, на что они способны), восторгами по поводу олимпийской победы азербайджанского дзюдоиста Эльнура Маммадли и обещанием освободить от армян азербайджанские территории (надо думать, имеются в виду московские рынки).

Тем не менее, весь прокурорский контент остался нетронутым, и внутренние страницы сайта генпрокуратуры работают в нормальном режиме.

Атакованными оказались и сайты ряда других армянских ведомств. «Lenta.ru», в частности, сообщает о схожих проблемах с сайтами Министерства спорта и по делам молодежи, Министерства юстиции и Министерства здравоохранения Армении.
/Hayinfo.ru/