Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Арцаха ожидают со стороны Баку конструктивного подхода

Дата: 07.10.2010

Бако Саакян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ и сопровождающих их экспертов.

7 октября президент НКР Бако Саакян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ), Бернара Фасье (Франция) и сопровождающих их экспертов, которые прибыли в Республику Арцах в рамках осуществления полевой миссии сопредседательства Минской группы по ознакомлению с ситуацией.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления миссии. Глава государства отметил, что в Арцахе созданы все условия для проведения работ на должном уровне. Была затронута также тема осуществления второго этапа полевой миссии по ознакомлению с ситуацией на территориях Республики Арцах, оккупированных Азербайджаном. В данном контексте президент Саакян отметил, что для успешного осуществления миссии власти Арцаха ожидают и со стороны Баку конструктивного подхода в оккупированных частях Шаумяна, Геташена, Мартакерта и Мартуни.

В ходе встречи были обсуждены также последние тенденции в процессе урегулирования азербайджанско-карабахского конфликта. Президент отметил, что в Азербайджане не прекращаются антиармянская пропаганда и деструктивные шаги, что сильно препятствует урегулированию конфликта, и призвал сопредседателей соответствующим образом отреагировать на эти развития.

Во встрече принял участие министр иностранных дел Республики Арцах Георгий Петросян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/54878/