Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия заинтересована строительством железной дороги Армения-Иран

Дата: 07.10.2010

Россия заинтересована строительством железной дороги Армения-Иран. Как отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ЗАО Южно-Кавказская железная дорога Шевкет Шайдуллин, уже создана трехсторонняя комиссия (с участием министерств транспорта Армении и ...

Россия заинтересована строительством железной дороги Армения-Иран. Как отметил в ходе сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Шевкет Шайдуллин, уже создана трехсторонняя комиссия (с участием министерств транспорта Армении и России и РЖД), в рабочих группах которой будут разработаны технико-экономические обоснования железной дороги.

По его словам, для строительства железной дороги потребуется как минимум 5 лет, а в апреле 2011 года будет определена стоимость строительства. ЮКЖД в этот процесс не вовлечена, так как концессионным договором не имеет подобных обязательств.

Касаясь демонтажа недействующей железной дороги Капан-Мегри, Шайдулин отметил, что ничего странного в этом нет, поскольку эта дорога уже изношена и правильное решение – ее демонтаж. Он добавил, что в настоящее время на месте этой дороги строится автомобильная дорога.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/10/07/sh-shaydulin/