Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Т. Давтян: Диверсификация экономики Армении продолжается

Дата: 06.10.2010

В результате мирового финансово-экономического кризиса произошли существенные изменения структуры экономики Армении, и это можно считать положительными последствиями кризиса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр финансов Армении Тигран Давтян. По ...

В результате мирового финансово-экономического кризиса произошли существенные изменения структуры экономики Армении, и это можно считать положительными последствиями кризиса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр финансов Армении Тигран Давтян.

По его словам, в структуре существенно изменились соотношения отраслей.

“Радостно, что реальный сектор экономики – промышленность, энергетика и сфера услуг существенно увеличились, сократились объемы строительства, и в этом году также объемы сельского хозяйства. Это означает, что политика правительства – диверсификация экономики продолжается, а кризис стал поводом, чтобы экономика пришла к определенной отраслевой пропорциональности”, - сказал министр.

По словам Т. Давтяна, в этом году темпы роста промышленности возросли на 11%, зафиксирован двузначный рост также в сфере энергетики. Это означает, согласно министру, что в первую очередь развивается промышленность, энергетика и сфера услуг, а объемы строительства и сельского хозяйства сократились. “Я думаю, что динамика этих изменений продолжится в ближайшие несколько лет”, - сказал министр.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/10/06/t-davtyan/