Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МГТРК «Мир»: В Армении сотовая связь подешевела в 10 раз

Дата: 05.10.2010

На рынке телекоммуникаций Армении ценовой перелом, сообщает сайт Межгосударственной телерадиокомпании Мир. За последние четыре года минута разговора подешевела уже ровно в 10 раз. Пользователи теперь как страшный сон вспоминают те ...

На рынке телекоммуникаций Армении – ценовой перелом, сообщает сайт Межгосударственной телерадиокомпании «Мир». За последние четыре года минута разговора подешевела уже ровно в 10 раз.

Пользователи теперь как страшный сон вспоминают те времена, когда на рынке был лишь один оператор. Тариф тоже был единственный - 50 центов за минуту. Сейчас она стоит 5 центов. И дешевле в СНГ еще поискать. Чуть дороже – в России, дальше по возрастающей – Азербайджан, Молдова, Таджикистан. Дороже всего оставаться на связи – в Казахстане.

Армении же удалось занять и лидирующую позицию по интернет-доступности. Выходить в Сеть могут почти половина жителей страны. Все это – результат жесткой конкуренции на рынке. Как развивать его, не повышая тарифов, местных специалистов научат на семинаре, который организовал Европейский банк реконструкции и развития.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/10/05/mobil-phone-prices/