Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В.Гулузаде: Визит оценочной миссии ОБСЕ в Карабах - смешон

Дата: 04.10.2010

Предстоящий визит оценочной миссии ОБСЕ в регион карабахского конфликта просто смешон, считает азербайджанский политолог Вафа Гулузаде.

Предстоящий визит оценочной миссии ОБСЕ в регион карабахского конфликта просто смешон, считает азербайджанский политолог Вафа Гулузаде, слова которого приводит информационное агентство «Дей.аз».

Комментируя предстоящий визит оценочной миссии ОБСЕ на реинтегрированные территории Нагорно-Карабахской Республики, Гулузаде отметил, что Азербайджан уже давно направил в международные инстанции «все оценки».

«Что там будет делать эта оценочная миссия? – абсолютно ничего. Все уже давно известно, вся информация уже давно имеется на американских и западноевропейских снимках с американских и натовских спутников. Все уже сфотографировано с космоса вплоть до миллиметра. Этот визит – отвлекающий маневр. Могу сказать, что это все ерунда и болтовня», - отметил азербайджанский политолог.

Отметим, что сегодня на реинтегрированных территориях Нагорно-Карабахской Республики начинает свою работу Полевая оценочная миссия ОБСЕ. Аналогичная миссия была проведена в 2005 году.

Источник: http://aysor.am/ru/news/2010/10/04/guluzade-osce-karabakh/