Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Студенты ЕГУ требуют направить оценочную миссию ОБСЕ также в Нахичеван и в Шаумянский район

Дата: 04.10.2010

Студенты Ереванского государственного университета выражают крайнюю озабоченность по поводу состояния армянских культурных памятников на территории Нахичеванской автономной республики и на оккупированных Азербайджаном армянских территориях. Студенты обратились с письмом к действующему ...

Студенты Ереванского государственного университета выражают крайнюю озабоченность по поводу состояния армянских культурных памятников на территории Нахичеванской автономной республики и на оккупированных Азербайджаном армянских территориях. Студенты обратились с письмом к действующему председателю ОБСЕ, министру иностранных дел Казахстана Канату Саутабаеву. Копия письма направлена генеральному секретарю ОБСЕ Марку Перрену де Бришамбо.

“Шовинистские власти Азербайджана не жалеют сил и энергии, чтобы стереть все армянские следы на захваченных ими армянских территориях. Неужели цивилизованный мир не волнует армянское культурное наследие, которое уничтожается азербайджанскими вандалами?

В эти дни ОБСЕ, поддавшись на азербайджанские призывы, направил оценочную миссию в прилегающие к НКР территории для изучения “азербайджанских следов”. Неужели Вас не волнует судьба армянских хачкаров Джуги и сотен армянских культурных и религиозных памятников Шаумянского района.

От имени студентов ЕГУ мы требуем направить оценочную миссию также в Нахичеван и в оккупированный Азербайджаном Шаумянский район Нагорно-карабахской республики для изучения армянских следов”, - сказано в письме.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/04/eph/