Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грузинские беженцы призывают перекрыть КПП Ларс

Дата: 02.10.2010

Грузинские беженцы выражают возмущение в связи с позицией Армении, которая не поддержала представленную грузинской стороной резолюцию в ООН, касающуюся права беженцев на возвращение в свои дома. Об этом, как сообщает ...

Грузинские беженцы выражают возмущение в связи с позицией Армении, которая не поддержала представленную грузинской стороной резолюцию в ООН, касающуюся права беженцев на возвращение в свои дома. Об этом, как сообщает газета «Ахали Таоба» заявил лидер движения беспартийных Мамука Гвадзабия.

Основанием для данной статьи стало два обстоятельства - участие президента Нагорного Карабаха и голосование Армении против грузинской резолюции.

В связи с этим, часть беженцев обратилась к лидеру движения беспартийных Мамуке Гвадзабия и в ответ на позицию официального Еревана, потребовали принятия конкретных мер. В частности перекрытие таможенного пункта «Верхний Ларс», откуда из России, перевозятся грузы в Армению, транзитом через Грузию.

Как заявляет Гвадзабия, данный вопрос не снят с повестки дня и он намерен провести по этому поводу консультации с разными политическими силами и представителями руководства страны.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/10/02/georgians/