Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В центре Еревана пройдет книжная ярмарка

Дата: 02.10.2010

В рамках международного фестиваля книжного искусства Возвращение к книге сегодня и завтра в центре Еревана, на площади Свободы пройдет книжная ярмарка, где будут представлены армянские издания последних лет. В ярмарке ...

В рамках международного фестиваля книжного искусства “Возвращение к книге” сегодня и завтра в центре Еревана, на площади Свободы пройдет книжная ярмарка, где будут представлены армянские издания последних лет. В ярмарке также примут участие действующие в Армении посольства, которые представят свои коллекции.

В рамках фестиваля сегодня же пройдет конкурс рисунка, итоги которого будут подведены 7 октября – в день закрытия фестиваля. Кроме того, на прилегающих к национальной детской библиотеке им. Хнко Апера территориях пройдет конкурс граффити. В Ереване сегодня пройдут также выставка книг «Планета сказок», театрализованное шоу и представления.

Напомним, что фестиваль книжного искусства “Возвращение к книге” открылся в накануне Ереване. Официальное открытие фестиваля состоится сегодня в 14:00 по местному времени в детской библиотеке им. Хнко Апера. Цель проведения фестиваля – повысить роль книги, вернуть общество к книге и к литературе.

Согласно решению ЮНЕСКО, в 2012 году Ереван объявлен мировой столицей книги. Месяц проведения фестиваля – октябрь, выбран неслучайно. В октябре Армянская апостольская церковь отмечает День переводчиков в память святых переводчиков Библии – Саака Партева и Месропа Маштоца.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/10/02/girq/