Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Заседание делового совета при Межгоскомиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ состоится 21 августа

Дата: 13.08.2008

Второе заседание Делового Совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ состоится 21 августа в Москве в рамках III Международного салона вооружения и военной техники «МВСВ - 2008».

«В ходе заседания планируется рассмотреть проблемные вопросы, стоящие перед предприятиями военно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ, пути их возможного решения в рамках МКВЭС,  а также план работы Делового Совета на очередной период», - процитировали во вторник агентству «Новости-Армения» слова секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Валерия Фалеторова в пресс-службе секретариата ОДКБ.

Деловой Совет был создан 25 апреля 2008 года решением V заседания МКВЭС ОДКБ, прошедшего в Ереване. Целью его создания стало стремление повысить эффективность функционирования Межгоскомиссии, более предметное и оперативное определение сферы совместной взаимовыгодной деятельности государств, в соответствии с утвержденными направлениями военно-экономического сотрудничества и первоочередностью решаемых задач.

По словам Фалеторова, Деловой Совет предназначен для анализа и выработки предложений по решению наиболее важных проблем в области военно-экономического сотрудничества, затрагивающих интересы финансовых и промышленных кругов государств-членов ОДКБ, определения стратегических целей ОДКБ в области военно-промышленной интеграции и путей их реализации, подготовки предложений по нормативному правовому обеспечению межгосударственного военно-экономического сотрудничества.

В состав Делового Совета вошли 44 человек, в том числе, представители акционерных обществ, директора крупных заводов, предприятий промышленности и финансовых кругов государств-членов Организации, заинтересованных и участвующих в реализации задач военно-экономического сотрудничества и имеющих интересы в развитии оборонно-промышленных комплексов своих государств. Председателем Совета избран заместитель Генерального директора ОАО «Информационные спутниковые системы» Роскосмоса  Виктор Козлов.

/Новости-Армения/