Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Иранский бизнес-центр появится в Армении в ближайшие месяцы

Дата: 01.10.2010

Основной проблемой, препятствующей углублению армяно-иранских торговых отношений, является отсутствие информации о деятельности предпринимателей двух стран.

С целью развития и углубления армяно-иранских торгово-экономических отношений Иран намерен открыть в Армении бизнес-центр. Об этом в ходе совместной с председателем Торгово-промышленной палаты Армении Мартином Саркисяном пресс-конференции 1 октября в Ереване сообщил председатель Палаты торговли, промышленности и месторождений Ирана Мохаммед Нахавандиан. По его словам, в рамках двухдневного визита делегация посетит несколько подходящих для открытия бизнес-центра мест, и уже через три месяца будет объявлено о его местоположении. «Создание бизнес-центра позволит представить армянской стороне весть производственный потенциал иранских компаний», - сказал Мохаммед Нахавандиан.

В связи с этим председатель ирано-армянской ТПП Левон Агаронян отметил, что основной проблемой, препятствующей углублению армяно-иранских торговых отношений, является отсутствие информации о деятельности предпринимателей двух стран. «Предусматривается, что в бизнес-центре будет организована трансляция иранского телевизионного канала, рассказывающего о деятельности компаний», - добавил он.

В свою очередь председатель ТПП Армении Мартин Саркисян сообщил, что ТПП Армении и Ирана планируют опубликовать справочники, содержащие полную информацию о деятельности армянских и иранских компаний, которые будут предоставлены бизнесменам двух сторон. По его словам, ТПП Армении приветствует создание иранского бизнес-центра, более того, армянская сторона также выступит с предложением о создании подобного бизнес-центра и в Иране.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/54486/