Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения примет участие в конференции Международного союза электросвязи в Мексике

Дата: 01.10.2010

Армянская делегация во главе с заместителем министра транспорта и связи Армении Вальтером Марутяном примет участие в Полномочной конференции Международного союза электросвязи (МСЭ), которая пройдет с 4 по 22 октября в городе Гвадалахара (Мексика), сообщает пресс-служба Минтранспорта и связи.

Полномочная конференция - высший орган МСЭ, созывается раз в четыре года и является ключевым мероприятием, в ходе которого государства-члены союза принимают решения, касающиеся роли Организации в будущем, тем самым определяя ее способность влиять на развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во всем мире.

Во время заседания будут приняты такие решения, которые будут способствовать обеспечению развития связи и информатизации, а также по возможности окажут положительное влияние для соразмерного прогресса в сфере.

Секторные члены МСЭ (известные операторские агентства, научные и промышленные организации, финансовые или другие учреждения развития международного характера) также примут участие в конференции в качестве наблюдателей.

Конференция важна с точки зрения заключения практических договоренностей с ведущими компаниями в сфере ИКТ.

Полномочная конференция также избирает государства-члены, которые войдут в состав следующего Совета МСЭ.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20101001/42317644.html