Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Афганистане погибли четверо грузинских военнослужащих

Дата: 01.10.2010

В Афганистане при исполнении воинского долга погибли четверо грузинских военнослужащих, которые несли службу в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) под эгидой НАТО, их тела в ближайшее время будут доставлены ...

В Афганистане при исполнении воинского долга погибли четверо грузинских военнослужащих, которые несли службу в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) под эгидой НАТО, их тела в ближайшее время будут доставлены на родину, сообщает “Новости-Грузия” со ссылкой на пресс-службе Минобороны Грузии.

По имеющейся информации, полковник Рамаз Гогиашвили, сержант Давид Цецхладзе, капрал Георгий Колхиташвили и капрал Нугзар Каландадзе подорвались на мине во время исполнения задания.
Министерство обороны Грузии в пятницу распространило заявление, где выражает соболезнования семьям и близким погибших.

В начале сентября в Афганистане при взрыве мины погиб первый грузинский военнослужащий - командир роты 31-го батальона Минобороны Грузии, старший лейтенант Мухран Шуквани. Находившийся с ним капрал Алик Гитолендиа получил тяжелые ранения и потерял обе ноги.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных. Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в городе Кабул в зоне ответственности Франции, а 31-й батальон дислоцирован в провинции Гильменд - в зоне ответственности США.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/10/01/afxanstan/