Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Армавиа» открыла первый рейс из Еревана в Великобританию

Дата: 30.09.2010

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» открыла первый рейс из Еревана в направлении Великобритании – в город Бирмингем, сообщает в четверг пресс-служба авиакомпании.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» открыла первый рейс из Еревана в направлении Великобритании – в город Бирмингем, сообщает в четверг пресс-служба авиакомпании.

«Компания продолжает политику расширения географии полетов, и открытие рейса Ереван-Бирмингем-Ереван должно связать Европу с Азией и Ближним Востоком», - сказал журналистам генеральный директор «Армавиа» Норайр Беллуян на презентации нового направления в минувший вторник.

Как отмечается в сообщении, небольшой туман не помешал армянской делегации вовремя прибыть в аэропорт Бирмингема. Во время официальной церемонии открытия рейса в аэропорту Бирмингема, заместитель директора аэропорта Пол Киэр подчеркнул важность данного направления, которое будет связующим звеном между Европой и Азией.

Рейс Ереван-Бирмингем-Ереван будет осуществляться раз в неделю по вторникам.

В пресс-службе добавили, что в текущем году «Армавиа» начала осуществлять прямые рейсы в Дели, Тель-Авив, Тегеран, Барселону, в скором времени ожидается открытие рейса Ереван-Пекин-Ереван.

Национальный авиаперевозчик Армении - компания «Армавиа» была создана в 1996 году. С июня 2005 года полный пакет акций перешел к президенту компании «Мика Лимитед» Михаилу Багдасарову.

На сегодняшний день «Армавиа» выполняет более 100 рейсов в неделю по 35 направлениям в 20 стран мира. Авиакомпанией в 2009 году были перевезено свыше 700 тысяч пассажиров. В настоящее время авиапарк компании состоит из 9-и самолетов (А320-3, А319-3, CRJ-200, ЯК-42-VIP).

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2010/09/30/21648.html