Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительству Армении необходима прямая связь с фермерами – премьер

Дата: 29.09.2010

Правительству Армении необходима прямая связь с местными фермерами для решения проблем в сфере, сказал премьер-министр республики Тигран Саркисян в среду на встрече с новым председателем Национального объединения фермеров Розой Царукян и новыми членами со

Правительству Армении необходима прямая связь с местными фермерами для решения проблем в сфере, сказал премьер-министр республики Тигран Саркисян в среду на встрече с новым председателем Национального объединения фермеров Розой Царукян и новыми членами совета организации.

«Наше сотрудничество с Национальным объединением фермеров уже стало традиционным. Смысл в том, чтобы в лице объединения правительство имело партнера, при помощи которого мы сможем более эффективно осуществлять политику в сфере сельского хозяйства. Понятно, что нам необходима прямая связь с фермерами, чтобы получать сигналы о том, какова ситуация в селе, каковы приоритетные задачи, которые беспокоят сельчан сегодня. Естественно, необходимо суметь наши программы сделать для вас приемлемыми, понятными и доступными. Благодаря этому диалогу будет проще повысить эффективность наших программ», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства.

Царукян, в свою очередь, поблагодарила премьера за встречу и представила состав семи комиссий структуры, сформированных на заседании 31 августа, которые будут заниматься аграрной политикой и законодательством, обеспечением связей между аграрным образованием, наукой и производством, организацией племенного скотоводства, растениеводством и селекцией, экологией и охраной окружающей среды, механизацией сельского хозяйства и внедрением новых технологий, вопросами обеспечения сотрудничества государства с хозяйствующими субъектами.

Премьер-министр обратил внимание членов совета Национального объединения фермеров на стратегию стабильного развития сельского хозяйства Армении на 2010-2020 гг, подчеркнув готовность правительства доработать ее на основе предложений. Он также придал важность разработке и представлению рабочими группами программ, нацеленных на повышение продуктивного сотрудничества с министерством сельского хозяйства страны.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/09/29/21636.html