Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В 2011 году в эксплуатацию будет сдан новый современный терминал ереванского аэропорта “Звартноц”

Дата: 29.09.2010

Саак Акопян: За последние 8 месяцев рост объемов авиаперевозок составил 10%.

Гражданская авиация Армении динамично развивается. Как на пресс-конференции в Ереване заявил глава аппарата Главного Управления гражданской авиации Армении Саак Акопян, армянские авиалинии в период январь-сентябрь 2010 года зарегистрировали 10% роста объемов авиаперевозок. “По состоянию на 22 сентября объемы пассажироперевозок увеличились на 13.5% по сравнению с тем же периодом 2009 года, а периодичность авиаперевозок из Армении в Европу грузов увеличилась в 3 раза. Эти показатели – серьезное достижение”, - сказал Саак Акопян.

Он также сообщил, что в 2011 году в эксплуатацию будет сдан новый терминал ереванского аэропорта “Звартноц”, который по технической оснащенности будет соответствовать международным стандартам.

По словам Акопяна, в настоящее время ГУГА заключило 43 двусторонних контрактов с зарубежными авиаперевозчиками и намерено открыть новые авианаправления. Саак Акопян особо подчеркнул важность подписанных с ЕС и США соглашений, которые позволяют сотрудничать в сфере авиации и обеспечивать безопасные авиаполеты.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/54309/