Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Карабаха одобрило перечень учебных заведений 2010-2011 учебного года

Дата: 29.09.2010

Правительство Нагорного Карабаха накануне на очередном заседании одобрило перечень государственных общеобразовательных, детско-юношеских внешкольных и дошкольных, высших, среднеспециальных и профессионально-технических учебных заведений НКР 2010-2011 учебного года, сообщает Управление информации и по связям с общественностью правительства НКР.

В соответствии с решением, средние школы сел Даграв (Аскеранский район НКР), Караундж (Мартунинский), Арцвашен (Кашатагский) и Хин шен (Шушинский район) были реорганизованы в основные школы.

Согласно утвержденному перечню, в текущем учебном году в республике в целом действует 227 школ с общим числом учащихся свыше 20 тысяч. Количество внешкольных и дошкольных учреждений, соответственно, равно 6-ти и 27-и. В Карабахе действуют два профтехучилища и четыре среднеспециальные учебные заведения.

По словам заместителя министра образования и науки НКР Славы Асряна, в этом году был осуществлен полноценный прием в профессионально технических и среднеспециальных учебных заведениях.

Отдельным решением правительство НКР одобрило решение о создании государственной некоммерческой организации «Государственный детский сад Ванка» в Мартакертском районе, выделив 6,82 миллиона драмов (около 18,8 тысячи долларов) для оплаты расходов детсада.

Источник: http://newsarmenia.ru/karabah/20100929/42315754.html