Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянскую парламентскую делегацию в Швейцарии сопровождает Шарль Азнавур

Дата: 29.09.2010

Делегация армянского парламента, возглавляемая председателем Национального собрания Армении Овиком Абрамяном, 28 сентября прибыла в столицу Швейцарии - Берн.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе армянского парламента, в состав армянской делегации входят глава постоянной комиссии НС Армении по вопросам здравоохранения, материнства и детского здоровья, глава парламентской группы дружбы Армения-Швейцария Ара Баблоян и заместитель постоянной комиссии НС по экономическим вопросам Вардан Бостанджян. Согласно сообщению, в столице Швейцарии к армянской делегации присоединился Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Швейцарской Конфедерации, всемирно известный шансонье Шарль Азнавур.

Первая встреча армянской делегации состоялась с членами парламентской группы Швейцария-Армения. В ходе встречи Овик Абрамян назвал символичным то обстоятельство, что первая встреча в дружественной Армении Швейцарии проходит именно с членами парламентской группы дружбы. Он отметил, что народы обеих стран являются носителями одних и тех же духовных и культурных ценностей, в обеих странах практически одинаковый природный ландшафт.

Он поблагодарил нижнюю палату Швейцарского парламента - Национальный Совет - за принятие 16 декабря 2003 года резолюции о признании Геноцида армян 1915 года в Османской Турции.

В свою очередь, сопредседатели парламентской группы дружбы Швейцария-Армения Уэли Лоенбергер и Доминик де Бюман высоко оценили значение визита главы армянского парламента в Швейцарию в контексте укрепления двустороннего сотрудничества.

Согласно сообщению, 29 сентября армянская парламентская делегация встретится с новоизбранным вице-президентом Швейцарской Конфедерации, министром иностранных дел Швейцарии Мишлин Калми-Уэли, главой Совета государств Конфедерации Эрикой Форстнер Ванини и председателем Национального Совета Паскаль Бюдерер Уисс.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1330217.html