Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бурджанадзе: Саакашвили лжет. По темпам развития экономики Грузия отстает от соседних Армении и Азербайджана

Дата: 28.09.2010

Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного Демократического движения Единая Грузия Нино Бурджанадзе обвинила президента Михаила Саакашвили во лжи с трибуны 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, пишет газета Взгляд. На пресс-конференции она ...

Экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционного «Демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе обвинила президента Михаила Саакашвили во лжи с трибуны 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, пишет газета «Взгляд».

На пресс-конференции она сказала, что заявления президента Грузии о преодолении бедности расходятся с данными Всемирного банка, по оценкам которого почти 60% населения Грузии бедствуют.

Она также отметила, что по уровню капиталовложений из-за рубежа и по темпам развития экономики Грузия отстает от соседних Армении и Азербайджана.

«С трибуны ООН Саакашвили сказал, что отважным удается все, и говорил о храбрых лидерах, – продолжила Нино Бурджанадзе. – Это цинизм со стороны Саакашвили говорить об отваге лидеров, когда два года назад весь мир видел, как в Гори он валялся на земле, услышав шум самолетов во время вооруженного конфликта».

По ее словам, Саакашвили, когда говорил в ООН о том, что Грузия – «лаборатория для экспериментов», тоже был циничен, так как на деле он ставит эксперименты над своим народом как над «подопытными кроликами».

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/09/28/burjanadze/