Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанское руководство само загнало себя в ловушку в вопросе Карабаха

Дата: 28.09.2010

Азербайджан является жертвой формальной демократии, заявил Ваан Ованнисян.

Азербайджан является жертвой формальной демократии, на пресс-конференции в Ереване заявил глава парламентской фракции АРФД, член Бюро Ваан Ованнисян. По его словам, в течение многих лет власти и оппозиция страны старались в глазах народа выглядеть более агрессивным и бескомпромиссными в вопросе Карабаха, не учитывая то, что это имеет определенное влияние на народ. В этом контексте Ованнисян заметил, что подобным поведением не только Баку, но и весь регион попал в его ловушку.

«Если случайно сегодняшние власти Азербайджан действительно будут благоразумны и готовы решить вопрос мирным путем, учитывая интересы обеих сторон, то общество Азербайджана может стереть эту власть с лица земли», - отметил Ованнисян, добавив, что перед парламентскими выборами в Азербайджане агрессивность Баку на линии соприкосновения ВС Карабах и Азербайджана может усилиться.

Касаясь инициативы фракции «Наследие» о признании независимости НКР со стороны Армении, Ованнисян сказал, что по данному вопросу не должно быть каких-либо споров и решение должно быть принято 131 голосом. «Если этот вопрос приведет к каким-либо разногласиям, то необходимо его рассмотрение отложить», - сказал он.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/54258/