Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фильм “Сплетенные параллели” стал лучшим в номинации “Лучший сценарий” 13-го международного фестиваля в Лос-Анджелесе

Дата: 27.09.2010

С 1 октября в кинотеатре “Москва” будет показан фильм “Сплетенные параллели”.

Фильм “Сплетенные параллели” Ованнеса Галстяна будет показан в кинотеатре “Москва”. Как отметил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net режиссер и продюсер фильма Ованнес Гластян, столь поздний выход фильма в прокат обусловлен его показом на различных кинофестивалях, после чего он только мог выйти на большой экран и показан на телевидении.

Фильм “Сплетенные параллели” снят при участии 6 стран: Армении, Норвегии и Франции, при финансировании Голландии, Швейцарии и России. Он принимал участие в ряде международных фестивалей, получив главные призы Оренбургского, Хьюстонского фестивалей, принимал участие в Роттердамском фестивале и на Каннском кинорынке.

Как отметил Ованнес Галстян, сегодня стало известно о том, что его фильм стал лучшим в номинации “Лучший сценарий” 13-го международного фестиваля Лос-Анджелеса. А в октябре этого года фильм будет участвовать на международном кинофестивале в Сан-Паулу (Бразилия).

Фильм “Сплетенные параллели” был показан в 18 странах, в ряде из которых фильм был показан как один из списка лучших фильмов стран СНГ 2009 года, признанными компанией Sovexportfilm. “В 2009 году лучшими были признаны 9 фильмов, из которых 3 фильма были сняты армянскими режиссерами”,- отметил Ованнес Галстян.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/54205/