Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Церковь осуждает случаи сожжения Корана

Дата: 27.09.2010

Верховный Духовный Совет Армянской Апостольской Церкви во главе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым осуждает случаи сожжения Корана и сделанные об этом заявления, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Верховный Духовный Совет Армянской Апостольской Церкви во главе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым осуждает случаи сожжения Корана и сделанные об этом заявления, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Являясь поборником межрелигиозного и межцерковного диалога, Армянская Церковь всегда с уважением относилась к религиозным чувствами и ценностям каждого народа», - говорится в сообщении.

Двое христианских священников 11 сентября неподалеку от американского города Нешвилл сожгли по копии Корана у себя во дворе. Священная книга мусульман также подверглась осквернению в Нью-Йорке, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года. Один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из священной книги листами непристойные жесты. Кроме того, по подозрению в сжигании Корана в Великобритании были арестованы шестеро мужчин.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20100927/42314651.html