Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Карабахе считают недопустимой попытку насильственного разрешения любого конфликта

Дата: 12.08.2008

В Нагорно-Карабахской Республике считают абсолютно недопустимой попытку насильственного разрешения любого конфликта и призывают руководство Грузии немедленно прекратить боевые действия, которые уже привели к многочисленным жертвам среди мирного населения Южной Осетии.

«Последние события в Южной Осетии, свидетельствующие о фактическом начале нового витка вооруженного противостояния, уже перешедшего в открытую войну, вызвали серьезную озабоченность и глубокое возмущение общественности Нагорно-Карабахской Республики», - говорится в поступившем в понедельник в агентство «Новости-Армения» заявлении общественных организаций НКР по ситуации в Южной Осетии.

В документе отмечается, что хрупкий мир на Кавказе, достигнутый ценой невосполнимых потерь и лишений, может рухнуть в одночасье. Народы Кавказа и весь регион могут оказаться перед реальной угрозой новой большой войны.

Общественные организации Карабаха призывают своих коллег и друзей из Грузии, с которыми сотрудничают долгие годы и приложили немало совместных усилий для сохранения мира на Кавказе, присоединиться к их голосу и потребовать от своих властей отказаться от политики войны и сесть за стол переговоров.

Карабахские общественные организации призывают также всех миротворцев из всех регионов мира приложить все усилия для предотвращения кровопролития и возобновления мирного переговорного процесса между Грузией и Южной Осетией.