Мы сильнее, когда мы вместе.

Ара Хачатрян на ЧМ по тяжелой атлетике не смог продолжить борьбу из-за травмы руки

Дата: 25.09.2010

Армянский тяжелоатлет в упражнении “рывок” завоевал малую золотую медаль.

В Анталье продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике и 24 сентября был неудачным для армянских спортсменов.

В весовой категории до 85 кг Армению представили два штангиста - бронзовый призер Олимпийских игр и чемпион Европы Тигран Мартиросян и серебряный призер чемпионата Европы Ара Хачатрян.

Мартиросян начал упражнение “рывок” с 170 кг, но не смог использовать все свои три попытки и завершил выступление на чемпионате мира. Все складывалось удачно у Хачатряна, он в этом упражнении выступил лучше всех и с 175 кг результатом завоевал малую золотую медаль, опередив Адриана Зелински (Польша) и олимпийского чемпиона и чемпиона мира Йонга Лу (Китай).

В толчке армянский штангист заказал 201 кг, но неудачно поднял штангу и получил травму правой руки, выбыв из дальнейшей борьбы.

В тяжелой борьбе чемпионом мира в 85 в/к стал Зелински, в итоге двоеборья набрав 383 кг.

До этого, сборная Армении завоевала 6 медалей, чемпионом мира в весовой категории до 77кг стал Тигран Мартиросян, а Мелине Далузян (в/к 69) была третьей медалисткой чемпионата мира.

25 сентября на старт выйдут серебряный призер чемпионата мира Рипсиме Хуршудян (в/к + 75) и чемпион Европы Геворк Погосян (в/к 94).