Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Победители Всеармянского конкурса-фестиваля «В мире сказки» получили призы

Дата: 25.09.2010

В ереванском Национальном центре эстетики сегодня состоялась церемония закрытия Всеармянского конкурса-фестиваля детских картин В мире сказки и вручения призов. Как отметил генеральный директор центра Левон Игитян, в общей сложности свои ...

В ереванском Национальном центре эстетики сегодня состоялась церемония закрытия Всеармянского конкурса-фестиваля детских картин «В мире сказки» и вручения призов.

Как отметил генеральный директор центра Левон Игитян, в общей сложности свои работы для участия в конкурсе представили более 1000 школьников в возрасте от 6 до 12 лет из Армении, НКР, Аргентины, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Ирана, России, США, Франции и других стран. В рамках фестиваля 160 лучших тематических работ были выставлены в музее детского творчества Еревана с 20 августа по 21 сентября.

Из представленных работ было отобрано 10 лучших: 5 из Армении и Арцаха, и 5 – из Диаспоры. Авторы лучших 10 работ получили памятные подарки от компании «АрменТел», которая стала Главным спонсором Всеармянского конкурса-фестиваля детских рисунков «В мире сказки». Победители из диаспоры получили возможность посетить Армению.

Руководитель Службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян зачитала послание гендиректора компании Игоря Климко: «Фестиваль наглядно показал воссоединение и приобщение армянских детей из различных стран к наследию армянского народа - армянской сказке, искусству, культуре. Именно за вами – подрастающим поколением перспектива вашего яркого будущего и будущего страны. Я вижу, что она в надежных руках!».

Заместитель министра образования и науки РА Манук Мкртчян, подчеркнув важность этого мероприятия, отметил, что в фестивале-конкурсе приняли участие не только представители из Армении и Арцаха, но и Диаспоры. Он призвал превратить подобные фестивали в традиционные.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/09/25/paraton/