Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане требуют отставки Полада Бюль-Бюль оглы из-за приглашения в Баку Армена Смбатяна

Дата: 24.09.2010

В Азербайджанской государственной филармонии в рамках международного фестиваля, посвященного 125-летию Узеира Гаджибекова, прошел концерт молодежного симфонического оркестра стран СНГ под руководством президента Московского международного музыкального дома Владимира Спивакова. По приглашению посла ...

В Азербайджанской государственной филармонии в рамках международного фестиваля, посвященного 125-летию Узеира Гаджибекова, прошел концерт молодежного симфонического оркестра стран СНГ под руководством президента Московского международного музыкального дома Владимира Спивакова.

По приглашению посла Азербайджана в России Полада Бюль-Бюль оглы на концерте также присутствовали представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ и бывший посол Армении в России Армен Смбатян.

Газета «Ени Мусават» пишет, что визит Армена Смбатяна в Баку вызвал бурю возмущения в Азербайджане. Глава так называемой «Организации освобождения Карабаха» Ариф Наги назвал «недопустимым» приглашение армянина в Азербайджан. Более того, он назвал Полада Бюль-Бюль оглы «агентом спецслужб Армении».

«Я считаю, что Полад Бюль-Бюль оглы служит армянским спецслужбам и спецслужбы Азербайджана должны расследовать его деятельность. Полад Бюль-Бюль оглы должен быть освобожден от занимаемой должности. То, что он является послом-угроза для Азербайджана»,- заявил азербайджанский ультранационалист Ариф Наги.

Источник: http://www.panorama.am/ru/culture/2010/09/24/azerbaijan-smbatyan/