Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Орден “Айазн” требует не сваливать всю вину за каждый инцидент в армии только на Минобороны РА

Дата: 24.09.2010

Молодежный орден “Айазн”: Кончено за все беззаконие в армии, прежде всего, несет ответственность МО РА, но другие ведомства напрямую ответственны за воспитание молодежи допризывного возраста.

Молодежный орден “Айазн” распространил заявление в связи с зарегистрированными в армянской армии смертными случаями. В заявлении орден “Айазн” обращается к Министрам науки и образования, культуры, по вопросам молодежи и спорта и юстиции, а также начальнику Полиции РА и начальнику Службы национальной безопасности (СНБ), требуя от них полноценного выполнения своих обязательств по реформированию армянской армии. “Мы призываем руководителей вышеуказанных ведомств признать свои упущения, осознать долю своей вины перед призывниками или уже служащими солдатами в армии, а также совместно с оборонным ведомством нести ответственность за каждую неудачу”, - подчеркнуто в заявлении.

Молодежный орден “Айазн” отмечает, что конечно за все беззаконие в армии, прежде всего, несет ответственность Министерство обороны Армении в лице министра Сейрана Оганяна. “Но вышеуказанные ведомства напрямую ответственны за воспитание молодежи допризывного возраста, неполноценная реализация этой ответственности становится причиной неуставных отношений между солдатами и чрезвычайных происшествий”, - говорится в заявлении ордена “Айазн”.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/54058/