Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Движущей силой экономического роста в Армении является промышленность

Дата: 23.09.2010

Самым положительным показателем в экономике Армении в текущем году является рост экспорта, который вдвое превышает показатель роста импорта.

В течение текущего года были предприняты значительные шаги по сокращению инфляции, и они продолжатся в будущем, сообщил журналистам на пресс-конференции председатель постоянной парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян, комментируя 7,7%-ую инфляцию по итогам января-августа текущего года. По его словам, причиной роста инфляции являются неблагоприятный сельскохозяйственный год и проблемы на внешних рынках, в частности, на рынке зерна. В то же время председатель Комиссии положительно оценил показатели ВВП за первые 8 месяцев в 3,1% и назвал движущей силой экономического роста промышленность.

В свою очередь глава парламентской комиссии по экономическим вопросам Вардан Айвазян сказал, что самым положительным показателем в экономике Армении в текущем году является рост экспорта, который вдвое превышает показатель роста импорта. При этом он сообщил, что тщательно ознакомился с программой Армянского национального конгресса по выходу из кризиса «100 шагов» и считает, что многие из этих пунктов совпадают с пунктами программы правительства.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/53979/