Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Полпреды стран ОДКБ обсудили ситуацию в Южной Осетии

Дата: 11.08.2008

Внеочередное заседание Постоянного Совета Организации Договора о коллективной безопасности, в ходе которого полномочные представители государств-членов при ОДКБ обсудили ситуацию в связи с действиями грузинских властей в Южной Осетии, состоялось 11 августа, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе секретариата Организации.

«Полномочный представитель Российской Федерации при ОДКБ, посол по особым поручениям Александр Ранних проинформировал о конкретных фактах бесчинств грузинских военных в отношении мирных жителей, предпринимаемых в этой связи усилиях России по защите своих граждан, пресечению агрессии Грузии», - отметили в пресс-службе. 

В ходе заседания отмечалось, что «в конфликт вовлечены два государства-члена ОДКБ: Российская Федерация – непосредственно, а Республика Армения, в связи с  развязанными Грузией военными действиями, оказалась в транспортной блокаде».

«Полномочные представители государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности выразили обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией в Южной Осетии, обсудили возможные шаги по стабилизации обстановки. В ходе заседания подчеркивалось, что в ряде стран-членов ОДКБ уже вырабатываются соответствующие предложения о политике урегулирования конфликта»,- отметили в пресс-службе. /Новости-Армения/