Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Концертная программа “Поет Ереван 70-х” будет представлена в Лос-Анджелесе в декабре

Дата: 23.09.2010

Концертная программа “Поет Ереван 70-х” будет представлена лос-анжелесскому зрителю в декабре, сообщил журналистам в четверг автор проекта “Поет Ереван 70-х”, джазмен, бас-гитарист Вазген Асатрян.

ЕРЕВАН, 23 сен - Новости-Армения. Концертная программа “Поет Ереван 70-х” будет представлена лос-анжелесскому зрителю в декабре, сообщил журналистам в четверг автор проекта “Поет Ереван 70-х”, джазмен, бас-гитарист Вазген Асатрян.

“Цель концертов – не заработать деньги, а дать возможность выступить исполнителям, не выступавшим уже лет 20-30, а также напомнить молодежи, что были такие замечательные артисты, были такие песни”, - сказал он в Международном пресс-центре “Новости” в четверг.

Асатрян также сказал, что два концерта в рамках проекта “Поет Ереван 70-х” пройдут в армянской столице - 25 и 26 сентября.

Первые концерты “Поет Ереван 70-х” состоялись в Ереване в 2005 году и имели огромный успех у зрителей, которые приходили на концерты не только из чувства ностальгии, а также, чтобы послушать качественную музыку.

Как сообщил известный музыкант, в этом году будет новая программа с участием армянских звезд 70-х годов. В их числе Левон Севан, Раиса Мкртчян, Рубен Матевосян, Ерванд Ерзнкян, Сюзан Маркарян и др.

Прозвучат песни, которые не исполнялись в прошлой программе, также зрители услышат песни популярной в прошлом армянской певицы Эльвины Макарян в исполнении Сюзан Маркарян.

Генеральным спонсором концертной программы выступает телекоммуникационная компания VivaCell и Банк ВТБ (Армения) в качестве спонсора- партнера. В числе спонсоров также компания Инго Армения.

Говоря о нынешнем состоянии песенного искусства в стране, Асатрян отметил, что в Армении есть очень талантливая молодежь, которая, однако, нуждается в поддержке.

«Концертная программа “Поет Ереван 70-х” является напоминанием и борьбою одновременно, борьбою с некачественной музыкой», - заключил джазмен.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20100923/42312913.html