Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Семьи американских дипломатов доставлены в Армению из Грузии – посольство

Дата: 11.08.2008

Члены семей посольства США в Грузии доставлены из Тбилиси в Армению в связи с обострением грузино-южноосетинского конфликта, сообщила в понедельник пресс-секретарь посольства США в Армении Тагуи Джаукян.

«Посол США в Грузии разрешил, чтобы те члены семей дипломатов, которые опасаются за свою безопасность, могли переехать в Армению», - сказала она.  

По ее словам, сам глава американской дипмиссии и остальные дипломаты продолжают работать в Тбилиси, а из страны могут выехать только члены их семей.

«Какая-то часть членов семей американских дипломатов уже переехала в Ереван, и этот процесс носит продолжительный характер», - отметила Джаукян.

При этом она не сообщила число прибывших в Ереван людей, сославшись на конфиденциальность информации. Пресс-секретарь американского посольства отметила, что доставленные в Ереван люди будут размещены в гостиницах Еревана.

Она сообщила, что посольство США оказывает содействие своим гражданам, которые приехали из Грузии. Джаукян отметила, что правительство Армении также содействует процессу перевозки членов семей американских дипломатов. /Новости-Армения/